Spielfeld Action Schnellsuche

Faktenbox

1. Liga Promotion

Daten
Titel
Auszeichnung
Sprachen
Land
Hierarchie
3. Spielklasse
Aktueller Meister
Rekordmeister
Verband
Wettbewerb
Anzahl Vereine
40
Anzahl Spieler
336
Top-Kombination
Anzahl Clips
57
Jahr Mannschaft Anzahl
2022/2023
x 1
2021/2022
x 1
2020/2021
x 2
2019/2020
x 1
2018/2019
x 1
2017/2018
x 1
2016/2017
x 1
2015/2016
x 1
2014/2015
x 1
2013/2014
x 1
2012/2013
x 1
Jahr Auszeichnung Spieler Mannschaft
alle
18/19
Torschützenkönig

22 Tore

18/19
Torschützenkönig

22 Tore

17/18
Torschützenkönig

24 Tore

auf Englisch
Swiss Third Division
So sexy ist Fußball! Sehe das Spiel wie du willst! Jetzt registrieren!
Liga
Spieltage
Transfers
Stadien
Top Clips
Ewige Tabelle
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
1
33
23
4
6
67
37
30
73
2
33
22
5
6
72
39
33
71
3
33
16
7
10
37
31
6
55
4
33
16
5
12
58
37
21
53
5
33
15
5
13
51
61
-10
50
6
33
13
10
10
49
54
-5
49
7
33
13
6
14
58
53
5
45
8
33
12
8
13
49
60
-11
44
9
33
13
5
15
47
62
-15
44
10
33
12
7
14
67
61
6
43
11
33
12
6
15
65
57
8
42
12
33
11
8
14
56
57
-1
41
13
33
10
10
13
59
67
-8
40
14
33
12
4
17
50
63
-13
40
15
33
10
9
14
48
59
-11
39
16
33
10
8
15
46
57
-11
38
17
33
10
7
16
55
56
-1
37
18
33
5
10
18
43
66
-23
25
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 05.08.23
15:30
1:2 (1:2)
Sa 05.08.23
16:00
1:1 (0:1)
Sa 05.08.23
16:00
3:1 (1:1)
Sa 05.08.23
16:00
1:1 (0:1)
Sa 05.08.23
17:00
0:1 (0:1)
Sa 05.08.23
19:00
2:1 (0:1)
Sa 05.08.23
19:30
2:1 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 12.08.23
15:00
1:0 (0:0)
Sa 12.08.23
16:00
2:1 (0:1)
Sa 12.08.23
16:00
2:1 (0:1)
Sa 12.08.23
16:00
4:1 (1:1)
Sa 12.08.23
17:00
1:0 (0:0)
Sa 12.08.23
17:30
1:0 (1:0)
Sa 12.08.23
18:00
1:2 (1:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 19.08.23
18:00
1:3 (1:2)
So 20.08.23
16:00
2:3 (2:1)
Mi 30.08.23
18:00
0:1 (0:0)
Mi 30.08.23
19:30
1:0 (0:0)
Mi 30.08.23
19:30
1:1 (0:1)
Mi 30.08.23
20:00
2:1 (0:1)
Mi 13.09.23
20:00
0:2 (0:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 26.08.23
15:30
2:2 (1:1)
Sa 26.08.23
16:00
2:3 (2:0)
Sa 26.08.23
16:00
2:4 (0:1)
Sa 26.08.23
17:00
1:1 (1:0)
Sa 26.08.23
17:00
1:0 (0:0)
Sa 26.08.23
17:30
1:1 (1:0)
Sa 26.08.23
18:00
0:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 02.09.23
15:00
2:1 (0:1)
Sa 02.09.23
15:30
3:2 (1:0)
Sa 02.09.23
16:00
2:2 (0:2)
Sa 02.09.23
19:30
2:3 (1:1)
So 03.09.23
16:00
4:0 (1:0)
So 03.09.23
16:00
1:1 (1:1)
So 03.09.23
16:00
0:1 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 09.09.23
16:00
5:1 (2:1)
Sa 09.09.23
16:00
4:3 (3:1)
Sa 09.09.23
16:15
3:4 (0:2)
Sa 09.09.23
17:00
3:2 (0:1)
Sa 09.09.23
17:00
1:2 (1:1)
Sa 09.09.23
17:00
0:1 (0:1)
Sa 09.09.23
17:00
1:2 (0:2)
Sa 09.09.23
17:30
0:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 16.09.23
15:00
2:1 (2:1)
Sa 16.09.23
15:00
1:3 (0:3)
Sa 16.09.23
16:00
4:3 (2:2)
Mi 20.09.23
20:00
1:2 (1:1)
Mi 27.09.23
20:00
2:0 (1:0)
Mi 27.09.23
20:00
2:2 (2:1)
Mi 27.09.23
20:00
4:1 (2:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 23.09.23
16:00
2:3 (1:0)
Sa 23.09.23
16:00
5:1 (4:0)
Sa 23.09.23
16:00
2:4 (1:1)
Sa 23.09.23
17:00
0:1 (0:1)
Sa 23.09.23
17:00
0:1 (0:1)
Sa 23.09.23
17:00
5:4 (2:1)
Sa 23.09.23
17:30
0:0 (0:0)
So 24.09.23
14:30
1:2 (1:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 30.09.23
15:30
0:2 (0:0)
Sa 30.09.23
16:00
3:1 (2:0)
Sa 30.09.23
16:00
0:1 (0:1)
Sa 30.09.23
19:00
2:2 (1:1)
Sa 30.09.23
19:30
2:3 (2:1)
So 01.10.23
15:00
1:2 (0:1)
So 01.10.23
16:00
2:3 (1:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 07.10.23
15:00
2:1 (0:1)
Sa 07.10.23
16:00
4:2 (0:2)
Sa 07.10.23
16:00
4:4 (2:2)
Sa 07.10.23
16:00
2:0 (1:0)
Sa 07.10.23
17:30
2:5 (0:1)
So 08.10.23
14:30
5:2 (3:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Fr 13.10.23
18:00
0:1 (0:0)
Sa 14.10.23
15:00
0:0 (0:0)
Sa 14.10.23
15:00
2:1 (0:0)
Sa 14.10.23
16:00
2:1 (0:1)
Sa 14.10.23
16:00
4:3 (2:0)
Sa 14.10.23
16:00
4:1 (3:0)
Sa 14.10.23
19:00
2:0 (1:0)
Mi 14.02.24
18:00
2:0 (1:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Mi 18.10.23
18:00
1:2 (0:0)
Mi 18.10.23
19:30
4:1 (1:0)
Mi 18.10.23
19:30
0:4 (0:1)
Mi 18.10.23
19:30
3:2 (1:0)
Mi 18.10.23
19:30
3:2 (1:2)
Mi 18.10.23
20:00
3:3 (2:3)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 21.10.23
15:00
1:2 (1:2)
Sa 21.10.23
15:00
1:1 (1:0)
Sa 21.10.23
16:00
1:1 (0:1)
Sa 21.10.23
16:00
1:2 (1:1)
Sa 21.10.23
16:00
1:0 (0:0)
Sa 21.10.23
17:00
1:2 (0:1)
Sa 21.10.23
18:00
2:2 (2:0)
So 22.10.23
14:00
2:1 (2:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 28.10.23
15:00
0:3 (0:3)
Sa 28.10.23
16:00
0:2 (0:2)
Sa 28.10.23
16:00
2:2 (2:0)
Sa 28.10.23
16:00
1:0 (1:0)
Sa 28.10.23
16:00
6:2 (3:2)
Sa 28.10.23
17:00
3:2 (2:1)
Sa 28.10.23
17:30
3:1 (1:1)
So 29.10.23
14:30
3:2 (1:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 04.11.23
15:00
2:0 (2:0)
Sa 04.11.23
15:30
3:0 (0:0)
Sa 04.11.23
16:00
4:2 (1:0)
Sa 04.11.23
16:00
1:1 (0:0)
Sa 04.11.23
19:30
4:0 (2:0)
So 05.11.23
15:00
1:2 (1:1)
So 05.11.23
15:00
3:0 (1:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 11.11.23
13:45
2:3 (1:2)
Sa 11.11.23
15:00
1:2 (1:1)
Sa 11.11.23
15:00
2:1 (1:0)
Sa 11.11.23
15:00
5:1 (1:0)
Sa 11.11.23
16:00
2:1 (1:0)
Sa 11.11.23
17:30
1:1 (1:1)
Sa 11.11.23
18:00
2:2 (1:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Fr 17.11.23
20:00
2:2 (1:2)
Sa 18.11.23
15:00
1:0 (0:0)
Sa 18.11.23
15:30
0:1 (0:0)
Sa 18.11.23
16:00
3:0 (1:0)
Sa 18.11.23
17:00
4:4 (3:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 25.11.23
15:00
1:0 (0:0)
Sa 25.11.23
15:00
3:2 (2:1)
Sa 25.11.23
15:00
2:2 (1:0)
Sa 25.11.23
16:00
0:2 (0:2)
Sa 25.11.23
17:30
2:1 (1:0)
So 26.11.23
14:00
0:2 (0:2)
So 26.11.23
15:00
1:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 17.02.24
15:00
2:3 (1:2)
Sa 17.02.24
15:00
2:2 (0:2)
Sa 17.02.24
15:30
5:1 (2:1)
Sa 17.02.24
16:00
2:2 (2:2)
So 18.02.24
14:30
1:1 (0:1)
So 18.02.24
14:30
1:0 (0:0)
So 18.02.24
15:00
3:1 (3:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 24.02.24
15:00
0:3 (0:2)
Sa 24.02.24
15:00
1:1 (1:1)
Sa 24.02.24
15:00
0:2 (0:2)
Sa 24.02.24
16:00
3:0 (2:0)
Sa 24.02.24
17:00
1:0 (1:0)
Sa 24.02.24
17:30
0:4 (0:1)
So 25.02.24
15:00
2:2 (2:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 02.03.24
15:00
1:3 (0:1)
Sa 02.03.24
15:00
1:1 (0:0)
Sa 02.03.24
16:00
3:3 (0:1)
Sa 02.03.24
16:00
2:0 (1:0)
So 03.03.24
14:30
2:0 (1:0)
So 03.03.24
15:00
2:1 (0:1)
So 03.03.24
16:00
4:1 (2:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 09.03.24
15:00
3:0 (1:0)
Sa 09.03.24
15:00
1:0 (1:0)
Sa 09.03.24
16:00
1:2 (0:1)
Sa 09.03.24
16:00
3:0 (1:0)
Sa 09.03.24
17:00
1:3 (1:1)
Sa 09.03.24
17:00
4:0 (2:0)
Sa 09.03.24
17:30
1:3 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 16.03.24
15:30
2:2 (2:2)
Sa 16.03.24
16:00
4:1 (1:1)
Sa 16.03.24
16:00
0:2 (0:0)
Sa 16.03.24
19:45
1:2 (0:2)
So 17.03.24
14:30
3:2 (1:0)
So 17.03.24
15:00
1:1 (1:1)
So 17.03.24
15:00
2:1 (1:0)
So 17.03.24
16:00
1:1 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 23.03.24
15:00
1:1 (1:0)
Sa 23.03.24
16:00
3:1 (3:0)
Sa 23.03.24
16:00
2:0 (0:0)
Sa 23.03.24
16:00
2:3 (1:1)
Sa 23.03.24
16:00
4:0 (1:0)
Sa 23.03.24
17:00
1:0 (1:0)
Sa 23.03.24
17:30
6:2 (1:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Mi 06.03.24
18:00
0:4 (0:1)
Mi 27.03.24
20:00
4:0 (1:0)
Do 28.03.24
18:00
1:1 (1:1)
Sa 30.03.24
15:00
3:2 (1:2)
Sa 30.03.24
15:00
1:1 (1:1)
Sa 30.03.24
16:00
3:1 (2:1)
Sa 30.03.24
16:00
3:4 (1:0)
So 31.03.24
16:00
1:3 (1:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 06.04.24
15:00
1:0 (0:0)
Sa 06.04.24
15:00
0:1 (0:1)
Sa 06.04.24
16:00
1:0 (1:0)
Sa 06.04.24
16:00
0:1 (0:0)
Sa 06.04.24
17:00
3:2 (1:1)
Sa 06.04.24
17:00
3:1 (2:1)
Sa 06.04.24
17:30
0:1 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 13.04.24
15:00
3:0 (2:0)
Sa 13.04.24
15:00
3:2 (2:0)
Sa 13.04.24
16:00
0:1 (0:0)
Sa 13.04.24
16:00
1:0 (1:0)
Sa 13.04.24
16:00
4:2 (1:2)
Sa 13.04.24
16:00
4:1 (2:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Mi 17.04.24
18:00
0:0 (0:0)
Mi 17.04.24
19:30
3:2 (3:1)
Mi 17.04.24
19:30
5:2 (2:2)
Mi 17.04.24
19:30
1:1 (0:1)
Mi 17.04.24
19:45
1:0 (1:0)
Mi 17.04.24
20:00
2:2 (0:1)
Mi 17.04.24
20:00
1:0 (1:0)
Mi 17.04.24
20:30
2:2 (1:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Sa 20.04.24
15:30