Spielfeld Action Schnellsuche

Faktenbox

EM Qualifikation

Daten
Titel
Auszeichnung
Sprachen
Verband
Top-Kombination
Anzahl Clips
682
Anzahl Nationalteams
60
Anzahl Nationalspieler
13.104
Jahr Mannschaft Anzahl
Jahr Auszeichnung Spieler Mannschaft
alle
auf Englisch
European Qualifiers
auf Spanisch
Clasificación para la Eurocopa
auf Italienisch
Qualificazioni al campionato europeo di calcio
auf Französisch
Éliminatoires du Championnat d'Europe de football
St. Lucia football Kostenlos registrieren!
Wettbewerb
Spieltage
Scorer
Top Clips
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe A
1
10
10
0
0
34
7
27
30
2
10
5
2
3
13
11
2
17
3
10
4
3
3
21
15
6
15
4
10
3
3
4
16
17
-1
12
5
10
2
1
7
10
26
-16
7
6
10
1
1
8
6
24
-18
4
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe B
1
10
7
2
1
17
4
13
23
2
10
6
3
1
15
7
8
21
3
10
5
2
3
22
10
12
17
4
10
4
3
3
7
10
-3
15
6
10
0
0
10
1
25
-24
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe C
1
10
8
2
0
20
2
18
26
2
10
5
1
4
15
14
1
16
3
10
4
3
3
13
12
1
15
4
10
4
2
4
11
7
4
14
5
10
2
3
5
9
13
-4
9
6
10
1
1
8
6
26
-20
4
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe D
1
10
6
3
1
15
4
11
21
2
10
6
2
2
17
8
9
20
3
10
3
5
2
13
9
4
14
4
10
3
4
3
8
7
1
13
5
10
2
3
5
7
14
-7
9
6
10
1
1
8
3
21
-18
4
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe E
1
10
9
0
1
37
8
29
27
2
10
8
0
2
31
11
20
24
3
10
6
1
3
22
14
8
19
4
10
3
1
6
16
16
0
10
5
10
3
0
7
12
16
-4
9
6
10
0
0
10
0
53
-53
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe F
1
10
7
3
0
14
5
9
24
2
10
7
1
2
18
7
11
22
3
10
5
1
4
13
11
2
16
4
10
3
2
5
9
12
-3
11
5
10
2
4
4
7
9
-2
10
6
10
0
1
9
4
21
-17
1
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe G
1
8
5
3
0
17
5
12
18
2
8
3
3
2
7
7
0
12
3
8
3
2
3
12
10
2
11
4
8
3
0
5
6
10
-4
9
5
8
1
2
5
3
13
-10
5
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe H
1
8
6
1
1
15
6
9
19
2
8
5
1
2
21
12
9
16
3
8
5
1
2
10
7
3
16
4
8
1
1
6
6
14
-8
4
5
8
0
2
6
7
20
-13
2
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe I
1
8
8
0
0
26
6
20
24
2
8
4
1
3
12
8
4
13
3
8
3
2
3
9
10
-1
11
4
8
1
2
5
4
13
-9
5
5
8
1
1
6
3
17
-14
4
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
1
8
6
0
2
20
11
9
18
2
8
5
1
2
21
12
9
16
3
8
5
1
2
12
6
6
16
4
8
4
3
1
10
6
4
15
5
8
4
2
2
9
8
1
14
6
8
4
1
3
12
8
4
13
7
8
4
1
3
13
11
2
13
8
8
3
3
2
7
7
0
12
9
8
3
2
3
8
10
-2
11
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 03.09.10
0:1 (0:0)
Fr 03.09.10
0:3 (0:2)
Gruppe B
Fr 03.09.10
1:0 (0:0)
Fr 03.09.10
0:1 (0:0)
Fr 03.09.10
0:2 (0:1)
Gruppe C
Mi 11.08.10
2:1 (0:1)
Gruppe D
Fr 03.09.10
1:1 (0:0)
Gruppe E
Fr 03.09.10
2:0 (0:0)
Fr 03.09.10
2:0 (0:0)
Fr 03.09.10
0:5 (0:2)
Gruppe F
Do 02.09.10
3:1 (1:1)
Fr 03.09.10
1:1 (0:1)
Fr 03.09.10
0:3 (0:1)
Gruppe G
Fr 03.09.10
4:0 (1:0)
Fr 03.09.10
1:0 (1:0)
Gruppe H
Fr 03.09.10
4:4 (2:2)
Fr 03.09.10
1:2 (1:0)
Gruppe I
Fr 03.09.10
0:0 (0:0)
Fr 03.09.10
0:4 (0:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 07.09.10
2:0 (0:0)
Di 07.09.10
3:2 (0:1)
Gruppe B
Di 07.09.10
0:1 (0:1)
Di 07.09.10
3:1 (2:1)
Di 07.09.10
2:2 (1:1)
Gruppe C
Fr 03.09.10
1:2 (1:0)
Fr 03.09.10
0:3 (0:2)
Fr 03.09.10
0:1 (0:0)
Gruppe D
Di 07.09.10
0:0 (0:0)
Di 07.09.10
1:0 (1:0)
Gruppe E
Di 07.09.10
2:1 (2:1)
Di 07.09.10
6:0 (3:0)
Di 07.09.10
2:1 (0:0)
Gruppe F
Di 07.09.10
0:0 (0:0)
Di 07.09.10
0:0 (0:0)
Di 07.09.10
0:2 (0:2)
Gruppe G
Di 07.09.10
1:3 (0:1)
Di 07.09.10
0:1 (0:1)
Gruppe H
Di 07.09.10
1:0 (0:0)
Di 07.09.10
1:0 (1:0)
Gruppe I
Di 07.09.10
0:1 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 08.10.10
3:0 (1:0)
Fr 08.10.10
0:2 (0:0)
Gruppe B
Fr 08.10.10
2:3 (0:2)
Fr 08.10.10
3:1 (1:1)
Fr 08.10.10
0:2 (0:1)
Gruppe C
Di 07.09.10
5:0 (3:0)
Di 07.09.10
1:1 (0:0)
Gruppe D
Fr 08.10.10
0:0 (0:0)
Sa 09.10.10
2:0 (0:0)
Gruppe E
Fr 08.10.10
8:0 (4:0)
Fr 08.10.10
0:1 (0:1)
Gruppe F
Fr 08.10.10
1:0 (0:0)
Fr 08.10.10
1:0 (0:0)
Sa 09.10.10
1:2 (0:2)
Gruppe G
Fr 08.10.10
0:1 (0:0)
Fr 08.10.10
1:0 (0:0)
Gruppe H
Fr 08.10.10
3:1 (2:0)
Fr 08.10.10
1:2 (0:2)
Gruppe I
Fr 08.10.10
3:1 (0:0)
Fr 08.10.10
1:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 12.10.10
4:4 (1:2)
Di 12.10.10
1:0 (1:0)
Di 12.10.10
0:3 (0:0)
Gruppe B
Di 12.10.10
1:1 (1:1)
Di 12.10.10
0:1 (0:1)
Di 12.10.10
4:0 (3:0)
Gruppe C
Fr 08.10.10
0:0 (0:0)
Fr 08.10.10
1:3 (0:0)
Fr 08.10.10
5:1 (2:0)
Gruppe D
Di 12.10.10
2:0 (1:0)
Di 12.10.10
2:0 (0:0)
Gruppe E
Di 12.10.10
4:1 (2:0)
Di 12.10.10
1:2 (0:0)
Di 12.10.10
0:2 (0:1)
Gruppe F
Di 12.10.10
2:1 (1:0)
Di 12.10.10
1:1 (0:0)
Mi 17.11.10
3:0 (2:0)
Gruppe G
Di 12.10.10
0:0 (0:0)
Di 12.10.10
4:1 (2:1)
Gruppe H
Di 12.10.10
2:0 (0:0)
Di 12.10.10
1:3 (1:2)
Gruppe I
Di 12.10.10
2:3 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 25.03.11
0:2 (0:1)
Sa 26.03.11
4:0 (3:0)
Gruppe B
Sa 26.03.11
0:0 (0:0)
Sa 26.03.11
2:1 (2:1)
Sa 26.03.11
0:1 (0:1)
Gruppe C
Di 12.10.10
1:1 (1:0)
Di 12.10.10
3:0
Gewertet
Di 12.10.10
0:1 (0:0)
Gruppe D
Fr 25.03.11
0:2 (0:1)
Sa 26.03.11
1:0 (0:0)
Gruppe E
Mi 17.11.10
8:0 (1:0)
Gruppe F
Sa 26.03.11
2:1 (1:0)
Sa 26.03.11
1:0 (0:0)
Sa 26.03.11
0:1 (0:0)
Gruppe G
Sa 26.03.11
0:0 (0:0)
Sa 26.03.11
0:2 (0:2)
Gruppe H
Sa 26.03.11
1:1 (0:1)
Sa 26.03.11
0:0 (0:0)
Gruppe I
Fr 25.03.11
2:1 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 29.03.11
2:0 (1:0)
Di 29.03.11
4:1 (3:1)
Gruppe B
Sa 04.06.11
1:0 (0:0)
Sa 04.06.11
0:2 (0:2)
Sa 04.06.11
3:1 (1:1)
Gruppe C
Fr 25.03.11
0:1 (0:0)
Fr 25.03.11
2:1 (0:1)
Gruppe D
Di 29.03.11
3:1 (1:1)
Gruppe E
Fr 25.03.11
0:4 (0:2)
Gruppe F
Di 29.03.11
1:0 (0:0)
Gruppe G
Sa 04.06.11
2:2 (1:2)
Sa 04.06.11
1:1 (0:0)
Gruppe H
Sa 04.06.11
1:0 (0:0)
Sa 04.06.11
0:2 (0:0)
Gruppe I
Di 29.03.11
1:3 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 03.06.11
1:2 (0:1)
Fr 03.06.11
1:1 (1:1)
Gruppe B
Fr 02.09.11
1:0 (1:0)
Fr 02.09.11
0:0 (0:0)
Fr 02.09.11
0:3 (0:1)
Gruppe C
Di 29.03.11
0:0 (0:0)
Di 29.03.11
1:1 (0:1)
Gruppe D
Gruppe E
Di 29.03.11
5:3 (1:0)
Di 29.03.11
2:1 (1:0)
Gruppe F
Fr 03.06.11
2:1 (0:1)
Sa 04.06.11
3:1 (2:0)
Sa 04.06.11
1:2 (0:2)
Gruppe G
Fr 02.09.11
0:3 (0:3)
Fr 02.09.11
2:1 (1:0)
Gruppe H
Fr 02.09.11
1:0 (0:0)
Fr 02.09.11
0:4 (0:1)
Gruppe I
Fr 03.06.11
2:0 (2:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Gruppe B
Di 06.09.11
0:0 (0:0)
Di 06.09.11
0:4 (0:0)
Di 06.09.11
1:0 (0:0)
Gruppe C
Fr 03.06.11
0:2 (0:1)
Fr 03.06.11
3:0 (2:0)
Gruppe D
Di 07.06.11
2:0 (0:0)
Gruppe E
Fr 03.06.11
1:4 (0:2)
Fr 03.06.11
0:1 (0:1)
Gruppe F
Fr 02.09.11
0:1 (0:0)
Fr 02.09.11
0:1 (0:0)
Fr 02.09.11
1:3 (1:2)
Gruppe G
Di 06.09.11
1:0 (1:0)
Di 06.09.11
3:1 (1:1)
Gruppe H
Di 06.09.11
2:0 (2:0)
Di 06.09.11
1:0 (1:0)
Gruppe I
Fr 02.09.11
0:0 (0:0)
Sa 03.09.11
2:2 (1:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 02.09.11
6:2 (3:1)
Fr 02.09.11
1:1 (0:1)
Fr 02.09.11
2:1 (1:0)
Gruppe B
Fr 07.10.11
0:1 (0:0)
Fr 07.10.11
4:1 (2:0)
Fr 07.10.11
0:2 (0:2)
Gruppe C
Di 07.06.11
2:0 (1:0)
Gruppe D
Fr 02.09.11
1:2 (0:2)
Fr 02.09.11
0:2 (0:2)
Gruppe E
Di 07.06.11
5:0 (3:0)
Di 07.06.11
0:3 (0:1)
Gruppe F
Di 06.09.11
3:1 (0:1)
Di 06.09.11
1:1 (1:0)
Di 06.09.11
1:1 (1:1)
Gruppe G
Fr 07.10.11
2:0 (0:0)
Fr 07.10.11
2:2 (1:2)
Gruppe H
Fr 07.10.11
5:3 (3:0)
Fr 07.10.11
1:4 (1:4)
Gruppe I
Di 06.09.11
6:0 (3:0)
Di 06.09.11
1:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 06.09.11
0:0 (0:0)
Gruppe B
Di 11.10.11
6:0 (4:0)
Di 11.10.11
2:1 (1:0)
Di 11.10.11
1:1 (0:0)
Gruppe C
Mi 10.08.11
4:0 (1:0)
Gruppe D
Di 06.09.11
0:0 (0:0)
Di 06.09.11
2:1 (1:0)
Gruppe E
Fr 02.09.11
11:0 (3:0)
Fr 02.09.11
4:1 (2:0)
Fr 02.09.11
2:1 (1:0)
Gruppe F
Fr 07.10.11
2:0 (0:0)
Fr 07.10.11
2:0 (1:0)
Gruppe G
Di 11.10.11
2:0 (0:0)
Di 11.10.11
0:1 (0:1)
Gruppe H
Di 11.10.11
2:1 (1:0)
Di 11.10.11
3:1 (2:1)
Gruppe I
Fr 07.10.11
0:2 (0:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 07.10.11
1:3 (0:1)
Fr 07.10.11
4:1 (2:0)
Gruppe C
Fr 02.09.11
0:1 (0:1)
Fr 02.09.11
1:2 (0:1)
Fr 02.09.11
0:1 (0:0)
Gruppe D
Fr 07.10.11
3:0 (2:0)
Fr 07.10.11
2:2 (1:1)
Gruppe E
Di 06.09.11
0:2 (0:1)
Di 06.09.11
0:2 (0:1)
Di 06.09.11
0:5 (0:0)
Gruppe F
Di 11.10.11
2:0 (0:0)
Di 11.10.11
1:2 (1:0)
Di 11.10.11
0:2 (0:1)
Gruppe I
Di 11.10.11
3:1 (2:0)
Di 11.10.11
1:4 (0:3)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 11.10.11
0:0 (0:0)
Di 11.10.11
3:1 (2:0)
Di 11.10.11
1:0 (0:0)
Gruppe C
Di 06.09.11
1:0 (0:0)
Di 06.09.11
3:1 (2:1)
Di 06.09.11
4:1 (2:1)
Gruppe D
Di 11.10.11
1:1 (1:0)
Gruppe E
Fr 07.10.11
1:0 (1:0)
Fr 07.10.11
1:2 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe C
Fr 07.10.11
1:1 (1:1)
Fr 07.10.11
1:2 (1:0)
Gruppe E
Di 11.10.11
3:2 (1:1)
Di 11.10.11