Faktenbox

WM Qualifikation Europa

Daten
Titel
Auszeichnung
Sprachen
Verband
Top-Kombination
Anzahl Clips
625
Anzahl Nationalteams
78
Anzahl Nationalspieler
14.804
Jahr Mannschaft Anzahl
Jahr Auszeichnung Spieler Wettbewerb Mannschaft
alle
auf Englisch
FIFA World Cup qualification UEFA
auf Spanisch
Clasificación de UEFA para la Copa Mundial de Fútbol
auf Italienisch
Qualificazioni al campionato mondiale di calcio UEFA
auf Französisch
Éliminatoires zone Europe de la Coupe du monde de football
Fussballclips.de und dein Tag läuft rund!
So sexy ist Fußball! Sehe das Spiel wie du willst! Jetzt registrieren!
Wettbewerb
Spieltage
Top Clips
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe A
1
8
6
2
0
18
9
9
20
2
8
5
2
1
17
6
11
17
3
8
2
3
3
11
8
3
9
4
8
3
0
5
8
18
-10
9
5
8
0
1
7
5
18
-13
1
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe B
1
8
6
1
1
15
5
10
19
2
8
5
0
3
12
6
6
15
3
8
2
4
2
8
8
0
10
4
8
2
1
5
6
12
-6
7
5
8
1
2
5
5
15
-10
5
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe C
1
8
5
3
0
15
2
13
18
2
8
4
4
0
13
2
11
16
3
8
2
3
3
6
7
-1
9
4
8
2
2
4
6
14
-8
8
5
8
1
0
7
4
19
-15
3
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe D
1
8
5
3
0
18
3
15
18
2
8
2
6
0
11
8
3
12
3
8
3
2
3
10
10
0
11
4
8
1
4
3
9
12
-3
7
5
8
0
3
5
5
20
-15
3
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe E
1
8
6
2
0
25
6
19
20
2
8
4
3
1
14
9
5
15
3
8
4
2
2
14
9
5
14
4
8
1
1
6
9
21
-12
4
5
8
1
0
7
7
24
-17
3
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe F
1
10
9
0
1
30
3
27
27
2
10
7
2
1
17
7
10
23
3
10
5
1
4
23
21
2
16
4
10
5
1
4
19
17
2
16
5
10
1
1
8
7
23
-16
4
6
10
0
1
9
5
30
-25
1
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe G
1
10
7
2
1
33
8
25
23
2
10
6
3
1
27
16
11
21
3
10
5
3
2
15
8
7
18
4
10
3
3
4
14
15
-1
12
5
10
2
3
5
11
14
-3
9
6
10
0
0
10
4
43
-39
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe H
1
10
7
2
1
21
4
17
23
2
10
7
1
2
19
6
13
22
3
10
3
5
2
17
10
7
14
4
10
4
2
4
13
12
1
14
5
10
1
2
7
4
21
-17
5
6
10
1
2
7
9
30
-21
5
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe I
1
10
8
2
0
39
3
36
26
2
10
6
2
2
30
11
19
20
3
10
6
0
4
12
12
0
18
4
10
5
2
3
19
13
6
17
5
10
2
0
8
8
24
-16
6
6
10
0
0
10
1
46
-45
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe J
1
10
9
0
1
36
4
32
27
2
10
5
3
2
23
11
12
18
3
10
5
2
3
13
8
5
17
4
10
3
3
4
9
20
-11
12
5
10
2
3
5
12
18
-6
9
6
10
0
1
9
2
34
-32
1
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
1
8
5
2
1
17
6
11
17
2
8
5
2
1
14
7
7
17
3
8
4
4
0
13
2
11
16
4
8
5
1
2
14
5
9
16
5
8
5
0
3
12
6
6
15
6
8
4
3
1
14
9
5
15
7
8
4
3
1
18
16
2
15
8
8
4
2
2
18
10
8
14
9
8
3
3
2
14
11
3
12
10
8
2
6
0
11
8
3
12
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Halbfinale
Do 24.03.22
20:45
2:1 (1:0)
Do 24.03.22
20:45
1:0 n.V.
(0:0, 0:0)
Do 24.03.22
20:45
3:1 (2:0)
Do 24.03.22
20:45
0:1 (0:0)
Do 24.03.22
20:45
Nicht gespielt
Mi 01.06.22
20:45
1:3 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Finale
Di 29.03.22
20:45
2:0 (0:0)
Di 29.03.22
20:45
2:0 (1:0)
So 05.06.22
18:00
1:0 (1:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Mi 24.03.21
20:45
1:0 (1:0)
Mi 24.03.21
20:45
3:2 (1:1)
Gruppe B
Do 25.03.21
20:45
1:1 (1:0)
Do 25.03.21
20:45
1:0 (1:0)
Gruppe C
Do 25.03.21
18:00
1:3 (0:3)
Do 25.03.21
20:45
2:0 (2:0)
Gruppe D
Mi 24.03.21
20:45
2:2 (0:0)
Mi 24.03.21
20:45
1:1 (1:0)
Gruppe E
Mi 24.03.21
20:45
3:1 (2:1)
Mi 24.03.21
20:45
2:6 (1:4)
Gruppe F
Do 25.03.21
18:00
0:2 (0:1)
Do 25.03.21
20:45
1:1 (1:0)
Do 25.03.21
20:45
2:2 (0:0)
Gruppe G
Mi 24.03.21
18:00
4:2 (2:0)
Mi 24.03.21
20:45
1:2 (1:1)
Mi 24.03.21
20:45
0:3 (0:2)
Gruppe H
Mi 24.03.21
20:45
0:0 (0:0)
Mi 24.03.21
20:45
1:3 (0:2)
Mi 24.03.21
20:45
1:0 (1:0)
Gruppe I
Do 25.03.21
20:45
0:1 (0:1)
Do 25.03.21
20:45
5:0 (3:0)
Do 25.03.21
20:45
3:3 (1:0)
Gruppe J
Do 25.03.21
20:45
3:0 (2:0)
Do 25.03.21
20:45
0:1 (0:0)
Do 25.03.21
20:45
3:2 (1:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Sa 27.03.21
20:45
2:2 (0:2)
Di 30.03.21
20:45
1:2 (0:1)
Gruppe B
So 28.03.21
20:45
1:2 (1:0)
So 28.03.21
20:45
0:3 (0:2)
Gruppe C
So 28.03.21
20:45
0:2 (0:1)
So 28.03.21
21:00
1:0 (1:0)
Gruppe D
So 28.03.21
15:00
0:2 (0:2)
So 28.03.21
20:45
1:1 (0:0)
Gruppe E
Sa 27.03.21
18:00
4:2 (1:1)
Sa 27.03.21
20:45
1:1 (0:0)
Gruppe F
So 28.03.21
18:00
8:0 (5:0)
So 28.03.21
20:45
3:1 (3:1)
So 28.03.21
20:45
1:1 (1:0)
Gruppe G
Sa 27.03.21
15:00
4:1 (2:1)
Sa 27.03.21
18:00
0:3 (0:2)
Sa 27.03.21
18:00
2:0 (1:0)
Gruppe H
Sa 27.03.21
15:00
2:1 (2:1)
Sa 27.03.21
18:00
1:0 (1:0)
Sa 27.03.21
20:45
2:2 (0:2)
Gruppe I
So 28.03.21
18:00
0:2 (0:1)
So 28.03.21
20:45
3:0 (1:0)
So 28.03.21
20:45
0:3 (0:1)
Gruppe J
So 28.03.21
18:00
2:0 (0:0)
So 28.03.21
20:45
5:0 (1:0)
So 28.03.21
20:45
0:1 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Sa 27.03.21
20:45
0:1 (0:0)
Mi 01.09.21
20:45
2:1 (2:0)
Gruppe B
Mi 31.03.21
20:45
1:1 (0:0)
Mi 31.03.21
20:45
3:1 (2:0)
Gruppe C
Mi 31.03.21
20:45
0:2 (0:0)
Mi 31.03.21
20:45
0:0 (0:0)
Gruppe D
Mi 31.03.21
20:45
0:1 (0:0)
Mi 31.03.21
20:45
1:1 (1:0)
Gruppe E
Di 30.03.21
20:45
8:0 (4:0)
Di 30.03.21
20:45
1:0 (0:0)
Gruppe F
Mi 31.03.21
20:45
0:4 (0:0)
Mi 31.03.21
20:45
1:4 (1:1)
Mi 31.03.21
20:45
4:0 (1:0)
Gruppe G
Di 30.03.21
20:45
0:7 (0:1)
Di 30.03.21
20:45
0:1 (0:1)
Di 30.03.21
20:45
3:3 (2:1)
Gruppe H
Di 30.03.21
18:00
1:0 (1:0)
Di 30.03.21
20:45
3:0 (0:0)
Di 30.03.21
20:45
2:1 (1:0)
Gruppe I
Mi 31.03.21
20:45
1:4 (0:1)
Mi 31.03.21
20:45
2:1 (1:0)
Mi 31.03.21
20:45
0:2 (0:0)
Gruppe J
Mi 31.03.21
18:00
3:2 (0:0)
Mi 31.03.21
20:45
1:2 (0:1)
Mi 31.03.21
20:45
1:4 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 30.03.21
20:45
1:3 (1:1)
Sa 04.09.21
18:00
1:1 (0:1)
Gruppe B
Do 02.09.21
20:45
0:1 (0:1)
Do 02.09.21
20:45
2:1 (1:1)
Gruppe C
Do 02.09.21
20:45
1:1 (1:1)
Do 02.09.21
20:45
1:4 (0:1)
Gruppe D
Mi 01.09.21
16:00
2:2 (0:1)
Mi 01.09.21
20:45
1:1 (1:1)
Gruppe E
Do 02.09.21
20:45
1:0 (1:0)
Do 02.09.21
20:45
2:5 (1:2)
Gruppe F
Mi 01.09.21
20:45
2:0 (2:0)
Mi 01.09.21
20:45
0:4 (0:2)
Mi 01.09.21
21:15
0:2 (0:1)
Gruppe G
Mi 01.09.21
20:45
3:1 (0:0)
Mi 01.09.21
20:45
1:1 (1:1)
Mi 01.09.21
20:45
2:2 (2:1)
Gruppe H
Mi 01.09.21
20:45
3:0 (1:0)
Mi 01.09.21
20:45
0:0 (0:0)
Mi 01.09.21
20:45
1:1 (1:1)
Gruppe I
Do 02.09.21
20:45
2:0 (2:0)
Do 02.09.21
20:45
0:4 (0:0)
Do 02.09.21
20:45
4:1 (2:1)
Gruppe J
Do 02.09.21
20:45
0:2 (0:0)
Do 02.09.21
20:45
0:2 (0:1)
Do 02.09.21
20:45
0:0 (:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Mi 01.09.21
20:45
2:1 (0:1)
Sa 04.09.21
18:00
4:1 (2:0)
Gruppe B
So 05.09.21
20:45
1:1 (0:1)
So 05.09.21
20:45
4:0 (3:0)
Gruppe C
So 05.09.21
18:00
1:0 (0:0)
So 05.09.21
20:45
0:0 (0:0)
Gruppe D
Sa 04.09.21
15:00
1:0 (0:0)
Sa 04.09.21
20:45
1:1 (1:0)
Gruppe E
So 05.09.21
15:00
2:3 (2:1)
So 05.09.21
20:45
3:0 (2:0)
Gruppe F
Sa 04.09.21
20:45
0:1 (0:0)
Sa 04.09.21
20:45
5:2 (3:1)
Sa 04.09.21
20:45
1:0 (1:0)
Gruppe G
Sa 04.09.21
18:00
0:2 (0:1)
Sa 04.09.21
20:45
0:3 (0:0)
Sa 04.09.21
20:45
4:0 (1:0)
Gruppe H
Sa 04.09.21
18:00
0:2 (0:1)
Sa 04.09.21
18:00
1:0 (1:0)
Sa 04.09.21
20:45
0:1 (0:0)
Gruppe I
So 05.09.21
18:00
1:0 (0:0)
So 05.09.21
18:00
4:0 (1:0)
So 05.09.21
20:45
1:7 (0:4)
Gruppe J
So 05.09.21
18:00
2:2 (0:1)
So 05.09.21
20:45
6:0 (4:0)
So 05.09.21
20:45
2:0 (2:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 07.09.21
20:45
0:3 (0:2)
Di 07.09.21
18:00
1:1 (0:1)
Gruppe B
Mi 08.09.21
20:45
2:1 (0:0)
Mi 08.09.21
20:45
0:2 (0:1)
Gruppe C
Mi 08.09.21
20:45
5:0 (4:0)
Mi 08.09.21
20:45
0:0 (0:0)
Gruppe D
Di 07.09.21
20:45
2:2 (0:0)
Di 07.09.21
20:45
2:0 (1:0)
Gruppe E
Mi 08.09.21
20:45
0:1 (0:1)
Mi 08.09.21
20:45
0:0 (:0)
Gruppe F
Di 07.09.21
20:45
0:1 (0:1)
Di 07.09.21
20:45
5:0 (3:0)
Di 07.09.21
20:45
2:1 (0:0)
Gruppe G
Di 07.09.21
20:45
0:0 (0:0)
Di 07.09.21
20:45
6:1 (3:0)
Di 07.09.21
20:45
5:1 (3:1)
Gruppe H
Di 07.09.21
20:45
3:0 (1:0)
Di 07.09.21
20:45
2:0 (1:0)
Di 07.09.21
20:45
2:0 (0:0)
Gruppe I
Mi 08.09.21
20:45
5:0 (1:0)
Mi 08.09.21
20:45
2:1 (2:0)
Mi 08.09.21
20:45
1:1 (0:0)
Gruppe J
Mi 08.09.21
18:00
1:1 (1:0)
Mi 08.09.21
20:45
0:4 (0:2)
Mi 08.09.21
20:45
0:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Sa 09.10.21
18:00
0:3 (0:2)
Sa 09.10.21
20:45
0:1 (0:0)
Gruppe B
Sa 09.10.21
18:00
0:2 (0:0)
Sa 09.10.21
18:00
3:0 (1:0)
Gruppe C
Sa 09.10.21
15:00
3:1 (1:0)
Sa 09.10.21
20:45
2:0 (1:0)
Gruppe D
Sa 09.10.21
15:00
0:2 (0:1)
Sa 09.10.21
18:00
1:2 (1:2)
Gruppe E
Fr 08.10.21
20:45
2:2 (1:1)
Fr 08.10.21
20:45
2:0 (0:0)
Gruppe F
Sa 09.10.21
18:00
3:2 (1:2)
Sa 09.10.21
20:45
0:2 (0:1)
Sa 09.10.21
20:45
0:4 (0:4)
Gruppe G
Fr 08.10.21
20:45
0:3 (0:2)
Fr 08.10.21
20:45
0:1 (0:1)
Fr 08.10.21
20:45
1:1 (1:1)
Gruppe H
Fr 08.10.21
20:45
0:3 (0:1)
Fr 08.10.21
20:45
0:4 (0:1)
Fr 08.10.21
20:45
1:0 (1:0)
Gruppe I
Sa 09.10.21
20:45
0:5 (0:2)
Sa 09.10.21
20:45
0:1 (0:0)
Sa 09.10.21
20:45
5:0 (2:0)
Gruppe J
Fr 08.10.21
20:45
2:1 (0:1)
Fr 08.10.21
20:45
1:1 (0:1)
Fr 08.10.21
20:45
0:4 (0:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 12.10.21
20:45
5:0 (3:0)
Di 12.10.21
20:45
3:1 (1:1)
Gruppe B
Di 12.10.21
20:45
1:2 (1:1)
Di 12.10.21
20:45
2:0 (0:0)
Gruppe C
Di 12.10.21
20:45
2:1 (0:1)
Di 12.10.21
20:45
0:4 (0:3)
Gruppe D
Di 12.10.21
16:00
0:2 (0:1)
Di 12.10.21
20:45
1:1 (1:0)
Gruppe E
Mo 11.10.21
20:45
0:2 (0:1)
Mo 11.10.21
20:45
0:1 (0:1)
Gruppe F
Di 12.10.21
20:45
1:0 (0:0)
Di 12.10.21
20:45
0:1 (0:0)
Di 12.10.21
20:45
2:1 (1:0)
Gruppe G
Mo 11.10.21
20:45
1:2 (0:0)
Mo 11.10.21
20:45
6:0 (3:0)
Mo 11.10.21
20:45
2:0 (1:0)
Gruppe H
Mo 11.10.21
18:00
2:2 (1:2)
Mo 11.10.21
20:45
2:2 (1:0)
Mo 11.10.21
20:45
1:2 (1:2)
Gruppe I
Di 12.10.21
20:45
0:1 (0:0)
Di 12.10.21
20:45
1:1 (1:1)
Di 12.10.21
20:45
0:3 (0:1)
Gruppe J
Mo 11.10.21
18:00
4:0 (2:0)
Mo 11.10.21
20:45
0:4 (0:0)
Mo 11.10.21
20:45
1:0 (1:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Do 11.11.21
20:45
1:3 (0:0)
Do 11.11.21
20:45
0:0 (0:0)
Gruppe B
Do 11.11.21
18:00
2:0 (0:0)
Do 11.11.21
20:45
0:1 (0:1)
Gruppe C
Fr 12.11.21
20:45
1:1 (1:1)
Fr 12.11.21
20:45
1:0 (1:0)
Gruppe D
Sa 13.11.21
15:00
1:3 (0:1)
Sa 13.11.21
20:45
8:0 (3:0)
Gruppe E
Sa 13.11.21
20:45
3:1 (1:0)
Sa 13.11.21
20:45
5:1 (2:0)
Gruppe F
Fr 12.11.21
18:00
4:2 (0:1)
Fr 12.11.21
20:45
3:1 (1:0)
Fr 12.11.21
20:45
0:2 (0:1)
Gruppe G
Sa 13.11.21
18:00
0:0 (0:0)
Sa 13.11.21
18:00
6:0 (3:0)
Sa 13.11.21
20:45
2:2 (0:1)
Gruppe H
Do 11.11.21
18:00
6:0 (1:0)
Do 11.11.21
20:45
1:7 (1:4)
Do 11.11.21
20:45
2:2 (0:1)
Gruppe I
Fr 12.11.21
20:45
1:4 (1:3)
Fr 12.11.21
20:45
5:0 (5:0)
Fr 12.11.21
20:45
4:0 (2:0)
Gruppe J
Do 11.11.21
20:45
0:5 (0:2)
Do 11.11.21
20:45
9:0 (4:0)
Do 11.11.21
20:45
0:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
So 14.11.21
20:45
0:3 (0:0)
So 14.11.21
20:45
1:2 (1:1)
Gruppe B
So 14.11.21
20:45
1:1 (1:0)
So 14.11.21
20:45
1:0 (0:0)
Gruppe C
Mo 15.11.21
20:45
0:0 (0:0)
Mo 15.11.21
20:45
4:0 (0:0)
Gruppe D
Di 16.11.21
20:45
0:2 (0:0)
Di 16.11.21
20:45
0:2 (0:0)
Gruppe E
Di 16.11.21
20:45
2:0 (0:0)
Di 16.11.21
20:45
1:1 (1:1)
Gruppe F
Mo 15.11.21
20:45
4:1 (2:0)
Mo 15.11.21
19:45
3:2 (1:0)
Mo 15.11.21
20:45
2:0 (1:0)
Gruppe G
Di 16.11.21
20:45
1:3 (1:1)
Di 16.11.21
20:45
1:2 (1:1)
Di 16.11.21
20:45
2:0 (0:0)
Gruppe H
So 14.11.21
15:00
1:0 (0:0)
So 14.11.21
15:00
0:6 (0:3)
So 14.11.21
15:00
2:1 (0:0)
Gruppe I
Mo 15.11.21
20:45
1:0 (0:0)
Mo 15.11.21
20:45
1:2 (0:1)
Mo 15.11.21
20:45
0:10 (0:6)
Gruppe J
So 14.11.21
18:00
1:4 (0:2)
So 14.11.21
18:00
0:2 (0:1)
So 14.11.21
18:00