Faktenbox

WM Qualifikation Asien

Daten
Titel
Auszeichnung
Sprachen
Verband
Top-Kombination
Anzahl Clips
96
Anzahl Nationalteams
51
Anzahl Nationalspieler
6.066
Jahr Mannschaft Anzahl
Jahr Auszeichnung Spieler Mannschaft
alle
auf Englisch
FIFA World Cup qualification AFC
auf Spanisch
Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol
auf Italienisch
Qualificazioni al campionato mondiale di calcio AFC
auf Französisch
Éliminatoires zone Asie de la Coupe du monde de football
Fussballclips.de und dein Tag läuft rund!
So sexy ist Fußball! Sehe das Spiel wie du willst! Jetzt registrieren!
Wettbewerb
Spieltage
Top Clips
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
R
Di 11.06.19
20:15
2:1 (2:0)
H
Do 06.06.19
19:30
1:0 (0:0)
R
Di 11.06.19
15:30
3:0
Gewertet
H
Do 06.06.19
18:30
0:1 (0:0)
R
Di 11.06.19
19:00
0:0 (0:0)
R
Di 11.06.19
20:45
1:5 (0:3)
H
Do 06.06.19
18:30
2:0 (0:0)
R
Di 11.06.19
19:00
1:2 (1:0)
H
Do 06.06.19
18:00
1:0 (1:0)
R
Di 11.06.19
15:15
5:0 (2:0)
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe A
1
8
7
0
1
22
7
15
21
2
8
6
1
1
30
3
27
19
3
8
3
2
3
12
11
1
11
4
8
2
1
5
7
20
-13
7
5
8
0
0
8
2
32
-30
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe B
1
8
8
0
0
28
2
26
24
2
8
4
2
2
19
7
12
14
3
8
4
2
2
13
3
10
14
4
8
2
0
6
4
22
-18
6
5
8
0
0
8
4
34
-30
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe C
1
8
6
0
2
34
4
30
18
2
8
5
2
1
14
4
10
17
3
8
4
3
1
15
4
11
15
4
8
1
2
5
4
13
-9
5
5
8
0
1
7
2
44
-42
1
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe D
1
8
6
2
0
22
4
18
20
2
8
5
0
3
18
9
9
15
3
8
3
1
4
10
10
0
10
4
8
2
1
5
7
22
-15
7
5
8
1
2
5
6
18
-12
5
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe E
1
8
7
1
0
18
1
17
22
2
8
6
0
2
16
6
10
18
3
8
1
4
3
6
7
-1
7
4
8
1
3
4
5
15
-10
6
5
8
0
2
6
3
19
-16
2
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe F
1
8
8
0
0
46
2
44
24
2
8
4
1
3
14
12
2
13
3
8
3
1
4
19
12
7
10
4
8
2
0
6
3
27
-24
6
5
8
2
0
6
6
35
-29
6
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe G
1
8
6
0
2
23
7
16
18
2
8
5
2
1
13
5
8
17
3
8
4
0
4
10
12
-2
12
4
8
2
3
3
9
9
0
9
5
8
0
1
7
5
27
-22
1
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe H
1
6
5
1
0
22
1
21
16
2
6
3
1
2
11
8
3
10
3
6
3
0
3
8
11
-3
9
4
6
0
0
6
2
23
-21
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
1
6
4
1
1
16
3
13
13
2
6
4
0
2
9
5
4
12
3
6
3
2
1
6
3
3
11
4
6
3
2
1
6
4
2
11
5
6
3
1
2
11
8
3
10
6
6
3
1
2
7
8
-1
10
7
6
3
0
3
12
9
3
9
8
6
2
2
2
8
6
2
8
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe 1
1
10
8
1
1
15
4
11
25
2
10
7
2
1
13
3
10
23
3
10
3
3
4
7
7
0
12
4
10
1
6
3
6
12
-6
9
5
10
1
3
6
9
16
-7
6
6
10
1
3
6
5
13
-8
6
Platz
Verein
SP
S
U
N
T
GT
Diff
Pkt
Gruppe 2
1
10
7
2
1
12
6
6
23
2
10
7
1
2
12
4
8
22
3
10
4
3
3
15
9
6
15
4
10
4
2
4
11
10
1
14
5
10
1
3
6
9
19
-10
6
6
10
1
1
8
8
19
-11
4
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
4. Runde
Di 07.06.22
20:00
1:2 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
CONMEBOL / AFC
Mo 13.06.22
20:00
5:4 n.E.
(0:0, 0:0, 0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Do 05.09.19
15:30
0:1 (0:0)
Gruppe B
Do 05.09.19
19:10
1:2 (0:2)
Gruppe C
Do 05.09.19
18:30
1:1 (1:1)
Do 05.09.19
19:30
1:1 (1:0)
Gruppe D
Do 05.09.19
17:00
2:0 (0:0)
Gruppe E
Gruppe F
Do 05.09.19
17:00
1:0 (1:0)
Gruppe G
Do 05.09.19
19:00
0:0 (0:0)
Gruppe H
Do 05.09.19
17:30
2:0 (1:0)
Annulliert
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 10.09.19
20:00
0:5 (0:2)
Gruppe B
Di 10.09.19
19:10
0:2 (0:1)
Di 10.09.19
18:30
0:3 (0:3)
Gruppe C
Di 10.09.19
18:30
0:1 (0:0)
Gruppe D
Gruppe E
Di 10.09.19
19:00
1:0 (1:0)
Di 10.09.19
19:30
0:0 (0:0)
Gruppe F
Di 10.09.19
17:00
0:1 (0:0)
Di 10.09.19
18:50
0:2 (0:2)
Gruppe G
Gruppe H
Di 10.09.19
19:00
0:2 (0:1)
Di 10.09.19
19:30
0:1 (0:0)
Annulliert
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Do 10.10.19
20:00
7:0 (6:0)
Do 10.10.19
18:00
2:1 (1:0)
Gruppe B
Do 10.10.19
19:00
0:0 (0:0)
Gruppe C
Do 10.10.19
19:00
2:0 (1:0)
Gruppe D
Gruppe E
Do 10.10.19
19:00
0:2 (0:1)
Gruppe F
Do 10.10.19
19:35
6:0 (4:0)
Gruppe G
Do 10.10.19
20:00
1:0 (1:0)
Gruppe H
Do 10.10.19
20:00
8:0 (5:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 15.10.19
20:00
0:0 (0:0)
Gruppe B
Di 15.10.19
19:00
3:0 (0:0)
Gruppe C
Di 15.10.19
19:30
1:0 (0:0)
Gruppe D
Di 15.10.19
16:00
0:0 (0:0)
Gruppe E
Di 15.10.19
19:30
1:1 (0:1)
Di 15.10.19
19:30
2:1 (1:0)
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Di 15.10.19
17:30
0:0 (0:0)
Annulliert
Di 15.10.19
19:30
0:3 (0:2)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Do 14.11.19
18:00
2:1 (1:1)
Gruppe B
Do 14.11.19
18:00
0:1 (0:1)
Gruppe C
Do 14.11.19
13:00
0:0 (0:0)
Gruppe D
Do 14.11.19
16:00
1:0 (0:0)
Gruppe E
Do 14.11.19
15:00
1:1 (1:0)
Gruppe F
Do 14.11.19
12:18
0:2 (0:1)
Gruppe G
Do 14.11.19
14:00
1:0 (1:0)
Gruppe H
Do 14.11.19
12:00
Annulliert
Do 14.11.19
14:00
0:0 (0:0)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Di 19.11.19
16:00
3:1 (2:0)
Di 19.11.19
18:00
1:0 (1:0)
Gruppe B
Di 19.11.19
10:00
0:1 (0:1)
Gruppe C
Di 19.11.19
13:00
2:0 (1:0)
Di 19.11.19
15:00
0:0 (0:0)
Gruppe D
Di 19.11.19
16:00
1:2 (0:1)
Gruppe E
Di 19.11.19
15:00
0:1 (0:0)
Di 19.11.19
16:00
1:0 (1:0)
Gruppe F
Di 19.11.19
11:30
1:0 (1:0)
Gruppe G
Di 19.11.19
13:45
2:0 (1:0)
Di 19.11.19
0:0 (0:0)
Gruppe H
Di 19.11.19
Annulliert
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
So 30.05.21
19:30
0:7 (0:2)
Fr 04.06.21
20:00
0:4 (0:3)
Gruppe B
Do 03.06.21
18:00
2:0 (1:0)
Do 03.06.21
21:00
3:0 (2:0)
Gruppe C
Do 03.06.21
16:30
3:1 (1:0)
Gruppe D
Do 03.06.21
20:00
4:0 (3:0)
Gruppe E
Do 03.06.21
16:00
1:1 (0:0)
Gruppe F
Di 30.03.21
12:30
0:14 (0:5)
Gruppe G
Do 03.06.21
18:45
4:0 (1:0)
Gruppe H
Sa 05.06.21
08:00
3:2 (3:1)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Mo 07.06.21
21:00
2:0 (0:0)
Gruppe B
Mo 07.06.21
13:00
0:3 (0:1)
Gruppe C
Mo 07.06.21
16:30
4:1 (3:0)
Mo 07.06.21
18:30
3:0 (0:0)
Gruppe D
Gruppe E
Do 03.06.21
19:00
0:1 (0:1)
Mo 07.06.21
16:00
0:2 (0:0)
Gruppe F
Gruppe G
Gruppe H
Mi 09.06.21
13:00
0:5 (0:3)
Runde
Datum
Uhrzeit
Heimmannschaft
Ergebnis
Gastmannschaft
Gruppe A
Fr 11.06.21
18:00
3:0 (1:0)
Fr 11.06.21
21:00
5:0 (2:0)
Gruppe B
Fr 11.06.21
18:00
0:3 (0:2)
Fr 11.06.21
0:0 (0:0)
Gruppe C
Fr 11.06.21
16:30
0:10 (0:4)